Видео

Репертуар ГКУК "Кабардинский государственный драматический театр им. Али Шогенцукова"

 

 

 

СПЕКТАКЛИ ДЛЯ  ДЕТЕЙ:

  

 

1. Елена  Хамидулина  «КАК  ДУРАЛЕЙ  РАЗУМ  ИСКАЛ» (сказка)
                                                       

    Режиссер-постановщик: Владимир Теуважуков

 

Действующие  лица  и  исполнители:   

 

Хабаля,  Маг-чародей - Бетуганов Ж.А.

1 муж  - Шидгинов Т.Р.

2 муж  - Тимижев В.Х.  

Ажагъафэ - Карданов З.В.

1 жена - Тамазова А.М., Казанчева Д.М.

2 жена - Хавпачева  Ф.А.

Старик - Карданов З.В.

Старуха - Макоева Ф.Н.

Князь - Шипшев К.Б.

 

 

2. Борис  Утижев  «ГРУШЕВЫЙ  САД» - школьная  программа  (драма)
   

   Режиссер-постановщик: Валентин Камергоев

 

Действующие  лица  и  исполнители:   

 

Хьэт1ым - Кажаров Б.З.

Гуащнэху - Шибзухова Б.У., Шидова М.Х.

Беслъэн - Хадзегов Б.К.

Мулид - Бозиев Р.А.

Хьэужан - Паштыкова А.А., Казанчева Д.М.,

Фэт1имэт - Ампар Л.А.

Аслъэн - Бетуганов Ж.А.

 

 

3. Мухамед  Шхагапсоев  «СЫН  МЕДВЕДЯ  БАТЫР»  (сказка)

  

Режиссер-постановщик: Андзор Емкужев 

 

Действующие лица  и  исполнители:  

 

Домбеипл1э - Люев Р.Н.,  Гатажоков К.К.

Бжьо - Тамазова А.М.

Гъымбужьей - Карданов З.В.

Гуащэ Псэжь - Паштыкова А.А.,  Багова И.А.

Батыр -  Хамурзов А.С.

Хьэуа - Макоева Ф.Н., Мафедзова З.С.

Бажэнэ - Шипшев К.Б.

Уардэ -  Казанчева Д. М.,  Курманова Р.М.

Мыщэ  нанэ - Тимижев В.Х.

Мазагъуэ - Хавпачева Ф.А.

Уэзрэдж  Ябгэ - Бетуганов Ж.А.

Быду - Шидгинов Т.Р.

 

 

4. Нелли  Лукожева  «ШЫКЪУМЦlИЙ» (сказка)

 

 Режиссер-постановщик: Олег  Хамоков

 

Действующие лица  и  исполнители:

 

Шыкъумц1ий - Каров А.  

Нэжьгъущ1ыдзэ - Хамурзов А.С.

Плъыр - Хадзегов Б.К.

Домбей - Шидгинов Т.Р.

Щхьэжь - Бетуганов Ж.А.

Дахэжэн - Мафедзова З.С., Замаева А.А.

Джэду - Хавпачева Ф.А.

Т1ы - Карданов З.В.

 

 

 

 

СПЕКТАКЛИ  ДЛЯ  ВЗРОСЛЫХ:

 

 

 

1. Алексей  Толстой  «ОРЕЛ  И  ОРЛИЦА» (драма)

   

    Режиссер-постановщик: Руслан  Фиров

 

Действующие  лица  и  исполнители:  

 

Царь  Иван  Васильевич - Шибзухов Б.Д.

Царица  Мария  Темрюковна - Тхашугоева Ж.Н.

Княгиня  Старицкая  -  Жакамухова К.Х.,  Шибзухова Б.У.

Михаил  Темрюкович - Хамурзов А.С.

Князь  Оболенский-Овчина - Кумахов М.Л.

Василий,  блаженный - Бетуганов Ж.А.

Филипп - Хашев К.З.

Малюта  Скуратов - Бидов Х.М., Гатажоков К.К.

Василий  Грязной - Мисостов В.Х. 

Федор  Басманов - Тамазов Л.Б.

Князь  Курбский - Балкизов В.Л.,  Шипшев К.Б.

Авдотья - Мисостишхова М.Х.

Князь  Воротынский - Люев Р.Н.

Сильвестр - Камергоев В.Г.

Козлов  и  Колдун - Карданов З.В.

Князь  Репнин - Хадзегов Б.К.

Князь  Старицкий - Тимижев В.Х.

Магнус  - Шидгинов Т.Р.

 

Массовые  сцены:  Ампар  Л.А.,  Тамазова А.М.,  Чехмахова Ф.Н.,  Жанатаева М.Ю.,  Казанчева Д.М., Хавпачева Ф.А., Замаева А.А, Курманова Р.М.,  Мафедзова З.С., Багова И.А.

 

 

2. Чапай   Муратов  «РАБЫ  ВЛАСТИ»  (сатирическая   комедия)
                         

     Режиссер-постановщик: Султан  Теуважев

 

Действующие  лица  и  исполнители: 

 

Хьату  Хьэп1ат1ович - Камергоев В.Г., Мисостов В.Х.

Нэшхуэ - Чехмахова Ф.Н.

К1агуэ - Люев Р.Н.

Упщ1ашхуэ - Хадзегов Б.К.

К1ыхьи - Хамурзов А.С.

Куапсэ - Карданов З.В.

Набдзэшхуэ - Бетуганов Ж.А.

 

 

3. Мурадин  Думанов  «ПАРАШЮТ  УАЛИЯ» (комедия)
                                             

     Режиссер-постановщик: Басир Шибзухов 

 

Действующие  лица  и  исполнители:

 

Уали - Мисостов В.Х.

Зуля -  Жакамухова К.Х.

Эфенди - Хашев К.З.

Зубер - Люев Р.Н.

Катя - Хамукова Ж.Х.

Тыра - Тимижев В.Х.

Зара - Чехмахова  Ф.Н.,  Тхашугоева Ж.Н.

Стюардесса - Мисостишхова М.Х.

 

 

4. Карло  Гольдони  «ТРАКТИРЩИЦА» (комедия)
                                       

    Режиссер-постановщик: Владимир Теуважуков

 

Действующие  лица  и  исполнители:

 

Кавалер  Рипафратта - Хамурзов А.С.

Маркиз  Форлипополи - Камергоев В.Г.

Граф  Альбофьорита - Хашев К.З.

Мирандолина - Чехмахова Ф.Н.

Ортензия - Тхашугоева Ж.Н.

Деянира - Хамукова  Ж.Х.,  Мисостишхова М.Х.

Фабрицио -  Тимижев В.Х.

слуга  Кавалера - Бетуганов Ж.А.

слуга  Графа -  Бозиев Р.А.

 

5.  Ерджиб Мамий  «А ПРИЧЕМ  ЗДЕСЬ  ХАПАП?!» (комедия)

                                           

     Режиссер-постановщик: Заур  Зехов

 

Действующие  лица  и  исполнители:

 

Хапап - Мисостов В.Х.

Хачик - Карданов З.В.

Данаана - Шереметова Л.С.,  Балкарова Т.Х.

Насыпхан - Мисостишхова М.Х.,  Паштыкова  А.А.  

Шихам -  Бетуганов Ж.А.

Шупаш - Тимижев В.Х.

Сусанна - Хавпачева Ф.А.

Харун - Хадзегов Б.К.

 

 

6. Рей  Куни  «СЛУЧАЙ  В  ГОСТИНИЦЕ» (комедия)

                                   

   Режиссер-постановщик: Роман Дабагов 

 

 

Действующие  лица  и  исполнители: 

 

Детектив - Хамурзов А.С.

Джордж  Пигден - Кумахов М.Л.

Памелла - Шидова М.Х.

Ричард  Уили - Балкизов В.Л.

Официант - Бидов Х.М.

Джейн  Уорзингтон - Чехмахова Ф.Н.

Ронни - Мисостов В.Х.

Глэдис - Жанатаева М.Ю. 

Горничная - Казанчева Д.М.,  Макоева Ф.Н.

Управляющий - Хадзегов Б.К.

 

  

7.  Александр  Галин  «РЕТРО» (трагикомедия)

                             

    Режиссер-постановщик:Андзор  Емкужев 

 

Действующие  лица  и  исполнители:

 

Песочинская,  балерина - Жакамухова К.Х.

Воронкова,  медсестра - Хамукова Ж.Х.

Барабанова,  вахтер - Балкарова Т.Б.

Людмила  -  Мисостишхова  М.Х.

Николай  Чмутин - Хашев К.З.

Леонид -  Тимижев В.Х.

 

 

8. Билял  Аппаев  «КАК  ПОХИЩАЮТ  КРАСАВИЦ» (комедия)

 

    Режиссер-постановщик: Владимир Теуважуков 

 

Действующие лица  и  исполнители:

 

Хамбий - Шибзухов Б.Д.

Света  - Чехмахова  Ф.Н.

Руслан - Хашев К.З.

Лиза - Ампар Л.А.

Хамель - Хадзегов Б.К.

Роза - Тхашугоева Ж.Н.

Мекка -  Балкарова Т.Х.

Сафарби  - Тамазов Л.Б.

Массовые  сцены: Бетуганов  Ж.А., Шидгинов Т.Р.,  Карданов З.В.

 

 

9. Виктор  Розов  «ВЕЧНО  ЖИВЫЕ»  (драма)

 

    Режиссер-постановщик: Роман  Дабагов 

 

Действующие  лица  и  исполнители:

 

Бороздин - Балкизов В.Л.,  Камергоев В.Г.,

Варвара - Балкарова Т.Х.,  Шидова М.Х.

Борис  - Тамазов Л.Б.

Марк - Карданов З.В.

Вероника - Хавпачева Ф.А.

Ирина - Мисостишхова М.Х.,  Жанатаева М.Ю.

Анна  Михайловна - Машукова Ф.С.,  Макоева Ф.Н.

Владимир - Бетуганов Ж.А.

Монастырская -  Чехмахова Ф.Н.

Варя - Паштыкова А.А.,  Замаева А.А.

Нюра - Шереметова Л.С.

Миша -  Шидгинов Т.Р.

Танечка - Казанчева Д.М.

Чернов -  Бозиев Р.А.

 

 

10. Авксентий  Цагарели  «ХАНУМА» (комедия-водевиль)

                                 

      Режиссер-постановщик: Павел  Любимцев 

 

Действующие  лица  и  исполнители:  

 

Ханума - Мафедзова З.С.

Кабато - Багова И.А.

Вано  Пантиашвили - Гатажоков К.К.

Коте - Шипшев К.Б.

Текле - Хавпачева Ф.А.

Тимоте - Бетуганов Ж.А.

Микич  Котрянц - Жуков Н.А.

Сона - Замаева А.А.

Акоп - Карданов З.В.

Ануш -  Курманова Р.М.

 

 

11. Иван  Бунин  «ГРАММАТИКА  ЛЮБВИ» (драма)

 

      Режиссер-постановщик: Анна Дубровская  

 

Действующие лица  и  исполнители:

 

Хвощинский и Художник - Шогенов А.З.

Ивлев, Он - Жуков Н.А.

Возница  и  Завистовский -  Шидгинов Т.Р.

Она - Замаева А.А.

Он - Гатажоков К.К.

Она - Курманова Р.М.

Он - Шипшев К.Б.

Муза - Багова И.А.

Она -  Мафедзова З.С.

 

 

12. Мурадин  Ольмезов  «ИЗНАНКА  ТИШИНЫ» (драма)

 

     Режиссер-постановщик: Руслан  Фиров  

 

Действующие  лица  и  исполнители:

 

Мэжид - Шибзухов Б.Д.

Жансурэт - Шибзухова Б.У., Шереметова Л.С.

Жамбот - Мисостов В.Х.

Фатима - Чехмахова  Ф.Н.

Аслан - Хамурзов А.С.

Цацэ - Балкарова Т.Х.

Симэ - Мисостишхова М.Х.

Тимур - Шипшев К.Б.

Амина - Курманова Р.М.

 

 

13. Бранислав Нушич  «ДОКТОР ФИЛОСОФИИ» (комедия)

 

      Режиссер-постановщик: Владимир  Теуважуков 

 

Действующие  лица  и  исполнители:

 

Бранислав - Шибзухов Б.Д.

Мара - Машукова Ф.С., Казанчева Д.М.

Марица - Тамазова А.М.

Милорад - Гатажоков К.К., Бетуганов Ж.А.

Протич - Шидова М.Х.

Спасоевич - Шибзухова Б.У.

Славка - Курманова Р.М., Замаева А.А.

Велимир Павлович - Шипшев К.Б.

Благое - Хашев К.З.

Райсер - Камергоев В.Г.

Клара - Багова И.А.

Сойка - Мафедзова З.С.

Сима - Карданов З.В.

Драга - Ампар Л.А.

 

 

 

14. Мухамед Кармоков  «СИЛА ЛЮБВИ» (лирическая комедия)

 

     Режиссер-постановщик: Руслан  Фиров 

 

 

Действующие  лица  и  исполнители:

 

Мысхуд - Бидов Х.М.

Барина - Хамукова Ж.Х.

Куля - Шалова Ф.Н.

Мурадин - Гатажоков К.К.

Аминат - Багова И.А.

Люта - Кумахов М.Л., Люев Р.Н.

 

 

15. Борис Утижев  «ЭКСТРАСЕНСиЯ» (музыкальная комедия)

 

     Режиссер-постановщик: Андзор  Емкужев

 

 

Действующие  лица  и  исполнители:

 

Татым – Камергоев В.Г.

Бабина – Шереметова Л.С.

Хуцина – Ампар Л.А.

Хаишат – Казанчева Д.М.

Маржанат – Тамазова А.М.

Мадинат – Хавпачева Ф.А., Курманова Р.М.

Жанхот – Шипшев К.Б., Шидгинов Т.Р.

Ханифа – Тхашугоева Ж.Н.

Тимоша – Карданов З.В.

В массовых сценах – Багова И.А., Гатажоков К.К., Замаева А.А., Мафедзова З.С.

 

 

 

16. Ибрагим Цей  «КОЧАС» (трагедия)

 

     Режиссер-постановщик: Владимир  Теуважуков 

 

 

Действующие  лица  и  исполнители:

 

Даулепш – Мисостов В.Х.

Гошеунай – Мафедзова З.С.

Кочас – Хамурзов А.С.

Техако – Шипшев К.Б.

Учако – Хашев К.З.

Тугуз – Балкизов В.Л.

Гату – Шидгинов Т.Р.

Коз, Бзу – Шидова М.Х.

В массовых сценах – Казанчева Д.М., Тамазова А.М., Карданов З.В., Гатажоков К.К. 

 

 

17. Артур Миллер  «ВСЕ МОИ СЫНОВЬЯ» (драма)

 

     Режиссер-постановщик: Роман  Дабагов 

 

 

Действующие  лица  и  исполнители:

 

Джо Келлер – Хадзегов Б.К., Камергоев В.Г.

Кэт Келлер – Жакамухова К.Х.

Крис Келлер – Бетуганов Ж.А.

Энн Дивер – Хавпачева Ф.А., Замаева А.А.

Джордж Дивер – Карданов З.В.

Джим Бэйлисс – Тамазов Л.Б.

Сью Бэйлисс – Мисостишхова М.Х.

Фрэнк Льюбби – Шидгинов Т.Р.

Лидия Льюбби – Замаева А.А., Хавпачева Ф.А. 

 

1. Алексей  Толстой  «ОРЕЛ  И  ОРЛИЦА» (драма)

                                           

   Режиссер-постановщик:  Фиров Руслан